Corsica CSM

Le premier forum sous marin pour les Corse et leurs amis...


    Rencontre Nord / Sud...

    Gaby
    Gaby
    Pirate of Capicciola
    Pirate of Capicciola

    Messages : 2049
    Date d'inscription : 27/10/2007
    Age : 38
    Localisation : Pietra Nera

    Rencontre Nord / Sud... Empty Rencontre Nord / Sud...

    Message  Gaby le Dim 22 Nov - 17:40

    Salute !

    Et oui nous avons enfin pu nous rencontrer, pêcher, discuter et surtout bien rigoler !
    Tout commence par une courroie de direction pourrie (que ça a pas dounné!), et une bonne risata !
    Le week-end est à la hauteur de l'évènement, de jolie brocouilles pour commencer et duo Keke, Corb qui se déchaine le deuxième jour !
    Avec Zero nous avons dû subir et nous avons été obligé de manger du corb, du mulet en darne et du ... riz, avec des sanguins fraichement coupés !

    Merci pour ces bon moment, qui j'espère donneront lieux à d'autres rencontres !

    @ prestu o Goccu !!!

    Rencontre Nord / Sud... P1040610

    Rencontre Nord / Sud... P1040611

    Rencontre Nord / Sud... P1040612


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... Bannie10
    Working is for people who don't spearfish !
    castorcorse
    castorcorse
    Loup chanceux
    Loup chanceux

    Messages : 1212
    Date d'inscription : 31/10/2007
    Localisation : porto-vecchio

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  castorcorse le Dim 22 Nov - 18:31

    tous a commencé avec un genoux coupé..mais je me suis dis pas de blem un peu d'elasto partout pour rendre etanche et le tour est joué..mais mon fils le pauvre a eu de belle monté de fievre jusqu'a 39.3°C ..et passé trois heure dans une put.. de clinique de merde pour des medicaments...
    et on a passé le dimanche avec lui
    desolé les gars si je n'ai pas pu venir mais j'espere parti remise et que vous me comprenez..


    _________________

    Si la merde avait de la valeur les pauvre naitraient sans trou du cul



    Rencontre Nord / Sud... Tshirt12
    jj2b
    jj2b

    Messages : 22
    Date d'inscription : 12/04/2009
    Age : 51
    Localisation : bastia/sant'antonino

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  jj2b le Dim 22 Nov - 18:56

    Bravo les gars vous avez du vous régaler cheers
    et en plus je connais le cuistot,on est du meme village !
    salut cyril c'est quoi ton pseudo ?
    c'est marrant d'etre sur le meme forum sans le savoir Wink(bruno n'etait pas de la partie ?)

    jean-jacques


    Dernière édition par jj2b le Dim 22 Nov - 19:13, édité 1 fois
    corb2b
    corb2b
    Sériole de compétition
    Sériole de compétition

    Messages : 982
    Date d'inscription : 27/07/2009
    Age : 48
    Localisation : GHISONACCIA

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  corb2b le Dim 22 Nov - 19:05

    castorcorse a écrit:tous a commencé avec un genoux coupé..mais je me suis dis pas de blem un peu d'elasto partout pour rendre etanche et le tour est joué..mais mon fils le pauvre a eu de belle monté de fievre jusqu'a 39.3°C ..et passé trois heure dans une put.. de clinique de merde pour des medicaments...
    et on a passé le dimanche avec lui
    desolé les gars si je n'ai pas pu venir mais j'espere parti remise et que vous me comprenez..
    Bien-sur on comprends ,on compatit,ce qui compte c'est que le petit se rétablisse vite!
    Des chasses et des rizzata on aura le temps de s'en faire d'autres!!
    corb2b
    corb2b
    Sériole de compétition
    Sériole de compétition

    Messages : 982
    Date d'inscription : 27/07/2009
    Age : 48
    Localisation : GHISONACCIA

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  corb2b le Dim 22 Nov - 19:36

    Un superbe week end,sur tous les points:meteo,chasse,rigolade,bouffe!!!!
    Les balanais sont des fous(mais ca je le savais, Very Happy ).Belle rencontre humaine aussi des gars super sympa dans l'esprit de la csm,
    Merci a tous pour ces super moment!!!!
    PS :si keke roule aussi vite qu il palme a la descente,ca doit faire un moment qu'il est chez lui!a nous preparer le cr en question u goccu!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
    zéro
    zéro
    Dentex dentex
    Dentex dentex

    Messages : 1106
    Date d'inscription : 27/08/2009
    Age : 45
    Localisation : SANT ANTONINO

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  zéro le Dim 22 Nov - 20:00

    salut a tous ,desolé de vous dire ça,mais ce qui ne sont pas venus ont loupés un week end magique!
    rigolades,macagna,muscat,meme passion et surtout la meme vision des choses en ce qui concerne la csm,c est a dire aucune competition et le partage du poisson,
    une rencontre sympas,avec des gars extras,
    ps:si vous voyait un corb avec un trou au milieu du front c est signé ?
    aller je vous laisse devinés......
    castorcorse,ce n est que partie remise l important c est que ton petit ce retablisse tres vite.
    u goccu
    u goccu
    Cazzu Marinu Ancestral
    Cazzu Marinu Ancestral

    Messages : 2162
    Date d'inscription : 18/10/2008
    Age : 35
    Localisation : ile rousse

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  u goccu le Dim 22 Nov - 21:25

    ola!!!!!!!!!!! U GOCCU Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    my name is goccu U!!! goccu!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
    magnifique week-end pas besoin de faire de CR tous a été dit!!
    je peut juste dire qu'avec cyril on a rencontrer des gars au top sous tous les points,toujours partant pour la rigolade et l'apero ravi de voir que la convivialité été au rendez-vous!!
    gaby jespere que le cul sa vas mieux,jérome un cuisto splendide et toujours de bonne humeur!!
    bon je vous laisse jai un peut faim
    Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

    allé chtou u goccu!!!!

    Rencontre Nord / Sud... P1090220

    Rencontre Nord / Sud... P1090221

    Rencontre Nord / Sud... P1090222

    Rencontre Nord / Sud... P1090223

    la suite des photos demain!!!
    la jui chuisse trau jatiguaié!!


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... 15936610
    Je ne nage peut être pas vite... Mais je ne coule pas!!

    un petit coup d'oeil http://www.artkustomcorse.sitew.com/#Page_1.A
    Gaby
    Gaby
    Pirate of Capicciola
    Pirate of Capicciola

    Messages : 2049
    Date d'inscription : 27/10/2007
    Age : 38
    Localisation : Pietra Nera

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  Gaby le Lun 23 Nov - 9:17

    Mdr !!! Mon cul va mal, j'ai un bleu !
    Encore merci les gars c'était le top !


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... Bannie10
    Working is for people who don't spearfish !
    avatar
    ric2b

    Messages : 24
    Date d'inscription : 17/11/2009
    Age : 55
    Localisation : calvi

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  ric2b le Lun 23 Nov - 10:28

    un peu triste de ne pas avoir été des votres,mais qu'elle joie de ressentir le plaisir que vous avez eu a vous rencontrer et a partager ces moments dans un pur esprit de camaraderie et de passion car ils deviennent malheureusement trop rares.A preserver,bonifier et comsommer sans moderation; salut a tous
    u goccu
    u goccu
    Cazzu Marinu Ancestral
    Cazzu Marinu Ancestral

    Messages : 2162
    Date d'inscription : 18/10/2008
    Age : 35
    Localisation : ile rousse

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  u goccu le Lun 23 Nov - 13:15

    tu prend l'apéro!!!?????????
    Laughing Laughing Laughing Laughing
    apres on passe a table?????????????
    attention le saucisson,y rouspe un peut le cul si t'en abuse
    Laughing Laughing Laughing
    Rencontre Nord / Sud... P1090226

    Rencontre Nord / Sud... P1090228


    Rencontre Nord / Sud... P1090225

    Rencontre Nord / Sud... P1090224

    Rencontre Nord / Sud... P1090229

    Rencontre Nord / Sud... P1090230

    Rencontre Nord / Sud... P1090227

    Rencontre Nord / Sud... P1090231


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... 15936610
    Je ne nage peut être pas vite... Mais je ne coule pas!!

    un petit coup d'oeil http://www.artkustomcorse.sitew.com/#Page_1.A
    u goccu
    u goccu
    Cazzu Marinu Ancestral
    Cazzu Marinu Ancestral

    Messages : 2162
    Date d'inscription : 18/10/2008
    Age : 35
    Localisation : ile rousse

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  u goccu le Lun 23 Nov - 20:51

    pascal! sa va mieu ton fils?


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... 15936610
    Je ne nage peut être pas vite... Mais je ne coule pas!!

    un petit coup d'oeil http://www.artkustomcorse.sitew.com/#Page_1.A
    castorcorse
    castorcorse
    Loup chanceux
    Loup chanceux

    Messages : 1212
    Date d'inscription : 31/10/2007
    Localisation : porto-vecchio

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  castorcorse le Mar 24 Nov - 8:32

    u goccu a écrit:pascal! sa va mieu ton fils?

    toujours un peu mal aux oreilles mais il reprend l'ecole aujourd'hui merci keke...


    _________________

    Si la merde avait de la valeur les pauvre naitraient sans trou du cul



    Rencontre Nord / Sud... Tshirt12
    u goccu
    u goccu
    Cazzu Marinu Ancestral
    Cazzu Marinu Ancestral

    Messages : 2162
    Date d'inscription : 18/10/2008
    Age : 35
    Localisation : ile rousse

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  u goccu le Mar 24 Nov - 13:03

    castorcorse a écrit:
    u goccu a écrit:pascal! sa va mieu ton fils?

    toujours un peu mal aux oreilles mais il reprend l'ecole aujourd'hui merci keke...

    les oreilles c comme les dents quand ta mal!!ta mal Mad Mad Mad
    u gorchu!!!
    sa va passer il est fort comme son padré Wink Wink Wink
    jespere moin guignard (quand meme Laughing Laughing Laughing Wink lol)


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... 15936610
    Je ne nage peut être pas vite... Mais je ne coule pas!!

    un petit coup d'oeil http://www.artkustomcorse.sitew.com/#Page_1.A
    castorcorse
    castorcorse
    Loup chanceux
    Loup chanceux

    Messages : 1212
    Date d'inscription : 31/10/2007
    Localisation : porto-vecchio

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  castorcorse le Mar 24 Nov - 16:55

    putain tu as raison


    _________________

    Si la merde avait de la valeur les pauvre naitraient sans trou du cul



    Rencontre Nord / Sud... Tshirt12
    blade2a
    blade2a
    Dorade Royale
    Dorade Royale

    Messages : 557
    Date d'inscription : 12/10/2008
    Age : 35
    Localisation : Corse ou toulon

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  blade2a le Ven 27 Nov - 20:54

    Bvo les gars, encore une fois j ai loupé quelques chose de sympa ... pourquoi je suis si loin !!!!
    zéro
    zéro
    Dentex dentex
    Dentex dentex

    Messages : 1106
    Date d'inscription : 27/08/2009
    Age : 45
    Localisation : SANT ANTONINO

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  zéro le Ven 4 Déc - 19:29

    rencontre nord\nord!!!! avec u goccu et moi meme!!!!!!!!!!
    au programme:debouchonage de bonne petite bouteilles,bon petit repas qui vas bien autour la cheminée qui vas bien et tous se qui va avec Laughing Laughing Laughing
    on pense a tous les sudiste!!!!!tchinne!!tchinne!!!
    corb2b
    corb2b
    Sériole de compétition
    Sériole de compétition

    Messages : 982
    Date d'inscription : 27/07/2009
    Age : 48
    Localisation : GHISONACCIA

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  corb2b le Ven 4 Déc - 19:43

    Salute !!les gars profitez bien on est avec vous!!!
    Peut etre une petite sortie demain matin pour vous non???
    zéro
    zéro
    Dentex dentex
    Dentex dentex

    Messages : 1106
    Date d'inscription : 27/08/2009
    Age : 45
    Localisation : SANT ANTONINO

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  zéro le Ven 4 Déc - 19:51

    demain impossible la houle,mais pas la houle de chez vous la vrai MDR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Gaby
    Gaby
    Pirate of Capicciola
    Pirate of Capicciola

    Messages : 2049
    Date d'inscription : 27/10/2007
    Age : 38
    Localisation : Pietra Nera

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  Gaby le Ven 4 Déc - 19:59

    tchin !!!


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... Bannie10
    Working is for people who don't spearfish !
    corb2b
    corb2b
    Sériole de compétition
    Sériole de compétition

    Messages : 982
    Date d'inscription : 27/07/2009
    Age : 48
    Localisation : GHISONACCIA

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  corb2b le Ven 4 Déc - 20:05

    Je m'en douter chez grosse pétole vent de terre!!!!
    Mer calme
    Si j'ai bien compris votre soirée "ça va douné!!!!"
    u goccu
    u goccu
    Cazzu Marinu Ancestral
    Cazzu Marinu Ancestral

    Messages : 2162
    Date d'inscription : 18/10/2008
    Age : 35
    Localisation : ile rousse

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  u goccu le Sam 5 Déc - 10:45

    notre soirée musquat,raviolis maison,rouge cuvée vignola ,pétillant et de la wee!!

    surtou du golf!!!!!!!!!! pour le monta sega (zero) messieur c appelé "le roi du bois" ou a l'amériquaine "robine wood" on été tous mort de rire !!!!!je lol mon pote!!
    quand tu rentre du taf,appel moi la mer et tombé demain elle est a nous Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
    merci mon pote pour cette soiréé!


    _________________
    Rencontre Nord / Sud... 15936610
    Je ne nage peut être pas vite... Mais je ne coule pas!!

    un petit coup d'oeil http://www.artkustomcorse.sitew.com/#Page_1.A

    Contenu sponsorisé

    Rencontre Nord / Sud... Empty Re: Rencontre Nord / Sud...

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 20 Sep - 1:00